Data & Orario

ENIT meets Authentic Amalfi Coast

Martedì 11 febbraio 2020
Dalle 9.15 [precise] registrazione partecipanti, ouverture alle 9.45, fine ultimo slot nel palinsesto scientifico alle 18.00

La location è Palazzo Mezzacapo, a Maiori

ENIT meets Authentic Amalfi Coast

Palazzo Mezzacapo è in Corso Reginna, la via principale di Maiori, a due passi dal mare.

Team di progetto

ENIT meets Authentic Amalfi Coast è una co-produzione ENIT Agenzia Nazionale Turismo e Associazione Distretto Turistico Costa d’Amalfi.

In Cabina di Regia
Maria Elena Rossi
Direttore Marketing e promozione ENIT Agenzia Nazionale Turismo
mariaelena.rossi@enit.it

Andrea Ferraioli
Presidente Associazione Distretto Turistico Costa d’Amalfi
presidente@iamalficoast.it | m 340 9407023

— — — — — — —

Segreteria Organizzativa | Speaker’s Desk
Rosalba Irace
Associazione Distretto Turistico Costa d’Amalfi
infopoint@iamalficoast.it | t 089 874547 | m 342 0602674

— — — — — — —

Segreteria Organizzativa & Speaker’s Desk per le persone di ENIT Agenzia Nazionale Turismo
Elena Sabatino
Direzione Marketing e Promozione, Segreteria di Direzione ENIT Agenzia Nazionale Turismo
elena.sabatino@enit.it | t 06 4971268

Claudia Gallarino
Direzione Esecutiva, Ufficio Organizzazione ENIT Agenzia Nazionale Turismo
claudia.gallarino@enit.it | t 06 4971224

— — — — — — —

Associazione Distretto Turistico Costa d’Amalfi
Rete Sviluppo Turistico Costa d’Amalfi
Authentic Amalfi Coast, il Team

Gianluca Della Campa
Project Leader
marketing@iamalficoast.it | m 328 3315647

Imma Tralli
Responsabile Comunicazione
comunicazione@iamalficoast.it | m 393 9097232

Bonaventura Esposito
Project Manager
ventura.sapereaude@gmail.com | m 320 6498751

Giuseppe Ragosta
Ufficio Stampa
stampa@iamalficoast.it | m 392 5967459

Ciro Romano
Sviluppo progetto Rete Sviluppo Turistico Costa d’Amalfi
CEO Alden Consulenti d’Impresa
ciroromano@alden.it | m 349 3192941

Salvatore Ingenito
ICT
info@salvatoreingenito.it | m 338 9299570

— — — — — — —

Hai bisogno di altre informazioni?

Informazioni su ENIT meets Authentic Amalfi Coast
Per tutte le informazioni che non trovi su questo website, puoi contattare BTO Educational, risponde alle persone della Cabina di Regia per le attività d’ingaggio e il palinsesto scientifico

Robert Piattelli, co-founder
robert@btoeducational.it
Mobile 389 2929095 [con moderazione]